• Я в медиасфере: мой опыт и мои цели. Карпов Андрей 7Г

Автор: Карпов Андрей
    На первый взгляд работа журналиста кажется простой и интересной, посещать места и события, разговаривать с интересными людьми, затем показывать это всем. Что тут может быть сложного? Работать журналистом в большинстве случаев интересно, но эту работу точно нельзя назвать простой. Журналисту нужно: найти информацию из достоверных источников, назначить встречу, понять какие вопросы нужно задать и будут ли они уместны в данном случае. Затем нужно распросить человека и записать. Да и тем более не каждый день происходит что-то грандиозное. Я же попробую вам рассказать о нашем классном руководителе; знакомьтесь, это Попова Алёна Валерьевна–учитель математики и золотой души человек.
    Попова А.В.

А.К: Здравствуйте, Алёна Валерьевна. Расскажите как вы полюбили математику?
    А.В: Здравствуйте. Как я полюбила математику?
    Мне очень повезло с учителем в свои школьные годы. Нам преподавала Плешкова Алёна Витальевна. К сожалению сейчас она уже не работает в школе. Мне всегда хотелось быть на неё похожей. И так получилось, что она была моим наставником во время практики. Мне нравилось как она объясняет школьный материал. Да и просто очень нравилось с детства что то порешать)))
    А.К: Каково вам работать учителем? Сложно или нет?
    А.В: Мне нравится работать учителем, я очень люблю свою работу. Первое время было сложно, сейчас уже так не кажется.
    А.К: Вы когда нибудь думали (работали) кем-то кроме учителя?
    А.В: Нет, после института в 2011 году я устроилась в Далматовскую СОШ2. Так и работаю))
    А.К: Говорят, что каждый преподаватель считает свой предмет лучшим. А вы так считаете?
    А.В: Я тоже так считаю. Ещё в институте нам один преподаватель всегда говорил:"Математика ум в порядок приводит"
    А.К: У вас был момент, когда вам хотелось бросить свою работу?
    А.В:Конечно всякие были моменты в моей педагогической практике, но бросить свою работу не хотелось ни разу.
    А.К: Вам приходилось списывать в школе, пользовались шпаргалками на экзаменах?
    А.В: Конечно. Особенно будучи студенткой))
    А.К: Вы когда нибудь думали стать учителем совсем другого предмета? Какого?
    А.В: Ну по второй специальности я учитель информатики. Поэтому если только преподавать информатику.
    А.К: Помогает ли вам математика в повседневной жизни?
    А.В: Помогает. Вообще очень горжусь, что я учитель математики.Мы все используем навыки математики в повседневной жизни, осознаем мы это или нет. Если хорошенько задуматься, то понимаешь, что математика повсюду. Она есть даже там, где и представить невозможно,буквально, в самых неожиданных местах. Воистину, математика — универсальный язык общения, помогающий человечеству создавать и объяснять.
    А.К: Спасибо, Алёна Валерьевна за интересную беседу. Желаю вам всего самого наилучшего! До свидания.
    А.В: До свидания. Желаю всем ребятам успехов во всех начинаниях)))
    А.К: Спросим у одноклассников любят ли они математику так же, как люблю её я.
    Друзья, скажите какая она, наш классный руководитель?
    Анна: Добрая!
    Инга: Справедливая.
    Аркадий: Красивая!
    Митрофан: Строгая...
    А.К: А какой предмет у вас самый любимый?
    Анна: Математика конечно! Только алгебра мне нравится больше, чем геометрия.
    Инга: Английский.
    Аркадий: Физкультура!
    Митрофан: Перемена!
    А.К: А если бы у вас была такая возможность, то на какой предмет вы бы поменяли урок математики?
    Анна: Ни на какой, это же мой любимый предмет.
    Инга: Тоже менять ничего не стала бы, математика нужна.
    Аркадий: как бы я ни любил физкультуру, но с математики я бы не сбежал.
    Митрофан: Что за вопросы? Мечтать не вредно)))
    А.К: Спасибо, друзья. До свидания!
    И напоследок, журналисту приходится задавать не самые приятные вопросы. Порой даже некорректные и провокационные. У меня остался такой вопрос к Алёне Валерьевне, но задать его я так и не решился. Вопрос о зарплате учителя. Почему-то многие не считают такие вопросы неприличными и в лоб об этом спрашивают. Я не смог. Не решился. Как журналисту мне есть к чему стремиться и какую ставить цель.
    Так вот, моя цель оставаться человеком. Тактичным, воспитанный человеком.
    Спасибо, всего вам доброго ????