• «Я – исследователь»

«Я – исследователь».
    Триумфом для участников из МКОУ "ДСОШ № 2" завершился Межмуниципальный конкурс проектных, естественнонаучных и исследовательских работ для учащихся, проходящих обучение по дополнительным общеобразовательным программам в учреждениях северо-западного образовательного округа Курганской области «Я – исследователь». Конкурс был организован и проведен МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ» совместно с Отделом образования Администрации города Шадринска и ЦНППМ северо-западного округа ГАОУ ДПО ИРОСТ.
    Конкурс оценивала профессиональная команда членов жюри, в состав которого входили профессор и доценты ФГБОУ ВО "ШГПУ", представители предприятий и СМИ г. Шадринска, общественные деятели и др.
    Всего участников конкурса – 57 человек. Конкурсных работ – 49. От нашей школы было представлено 11 работ в четырех номинациях в старшей возрастной категории. Все ребята выступили на высоком уровне и показали достойные результаты.

Номинация: исследовательская работа
    3 место - Бурдина Татьяна, 9в класс.

Номинация: социальные проекты
    2 место - Мокрушникова Евгения, 9б класс
    Дипломами участника отмечены Аксентьева Мария и Харламова Мария, 9в класс.

Номинация: технологические проекты
    1 место - Полухин Алексей, 9в класс
    1 место - Шихова Анастасия, 11б класс
    2 место - Иванчикова Юлия, 9в класс
    2 место - Морозова Маргарита, 10а класс

Номинация: естественнонаучная работа
    1 место - Кузягин Илья, 11б класс
    2 место - Забелина Ксения, 9а класс
    3 место - Шестаков Алексей, 9в класс

Поздравляем всех участников с достойной защитой своих работ!