• РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ.

12 сентября в 6-11 классах прошли профориентационные занятия «Россия — мои горизонты» на тему «Открой свое будущее». В рамках этих занятий ученики познакомились с виртуальным городом профессий «Профиград», который помог им исследовать различные профессии и понять их важность для общества.

Занятия включали проекты, где ребята узнали, какие профессии востребованы и как они способствуют развитию технологий и творческих решений. Ученики работали в командах, что позволило им ощутить важность совместной деятельности при решении инженерных задач и создании инноваций.

С помощью изучения профессий, учащиеся узнали, какие знания и навыки необходимы для успешного осуществления различных карьерных путей. Им также рассказывали о личных качествах, которые способствуют профессиональному росту, и о возможностях получения образования в интересующих учебных заведениях.

Учащиеся 8-9 классов заполнили анкету-подсказку, затем просмотрели видеоролик «Виды образования», рассмотрели Карту возможностей учащиеся с профессиями направления –медицина и транспорт. В конце занятия провели опрос.

Учащиеся 10- 11 класса просмотрели ролики «Одноклассники», поиграли в игру «Кто есть кто?», которая вызвала интерес у ребят, просмотрели слайды «Линии профессионального развития» и заполнили «Чемодан» своих знаний, умений и мечтаний.