• 1-й день весеннего лагеря

1-й день весеннего лагеря.

В «Далматовской средней общеобразовательной школе №2 имени А.С.Попова» Курганской области, 27 марта прошла «Классная встреча», на которой ребята поближе познакомились с профессией психолога. Встреча реализована в рамках проекта «Билет в будущее», где школьники знакомятся с людьми разных профессий.
    Кто такой психолог? Можно ли сказать, что психологические знания помогают решать собственные проблемы? Или наоборот — «все горе от ума»? Приходилось ли сталкиваться в своей практике с развенчанием мифов о психологах? Какие из них самые нелепые? На эти и многие другие вопросы ответила Пискарёва Ольга Сергеевна – педагог-психолог «Далматовской средней общеобразовательной школы №2 имени А.С.Попова»

На встрече активисты узнали, почему многие люди, испытывающие жизненные трудности, не решаются обратиться к специалисту. Что нужно делать в таких ситуациях. Также поговорили о том, как важно изучать не только отдельные предметы, но иметь широкий кругозор и постоянно развиваться. Ольга Сергеевна поделилась, что очень любит работать с детьми, потому что каждый ребёнок полон творчества, мечтаний и фантазий.
    На мероприятие пришли те, кому интересна работа психолога в качестве будущей профессии. Ребята получили ответы на многие вопросы и развенчали мифы. Психологи в первую очередь люди и у них нет волшебной таблетки от всех сложностей в жизни. Зато есть важные знания и огромное желание помочь каждому, кто готов слушать и действовать.