• Первый день «Карусель хорошего настроения»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Девиз дня «Возьми частичку хорошего настроения». Пусть каникулы весенние Дарят радость и везение, А в лагере дневного пребывания Дети набираются силы и энергии, Чтобы ноги лучше бегали. Отдыхают интенсивно, Чтоб учиться было эффективно!
    Первый день «Карусель хорошего настроения».
    Открытие лагерной смены началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. На линейке ребята познакомились с правилами и законами лагеря, с режимом работы.
    Для детей организованы спортивные, познавательно-развлекательные мероприятия. Это акции, экскурсии, праздники, игры по интересам, занятия в спортивном зале, просмотры фильмов и мультфильмов.
    После вкусного завтрака для детей прошли минутки безопасности в отрядах на тему «Личная безопасность в ЛДП», воспитанники узнали много полезной и нужной информации о безопасности поведения в лагере, на улице, во время пожара, на водоемах.
    Следующий этап у учащихся «Интеллектуальный час». После детей ожидала игровая программа на свежем воздухе. В заключении дня ребята побывали на увлекательной сюрпризной акции «Возьми частичку хорошего настроения». Мероприятие оставило в душе каждого ребенка искорку радости и хорошего настроения.