• День третий «Карусель вежливости и культуры»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Добрым быть совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Доброта приносит людям радость. И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет. Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети.
    День третий «Карусель вежливости и культуры».

В третий день лагеря состоялась акция «Карусель культуры и вежливости».

Все люди на свете испытывают потребность в общении. О современной культуре общения можно говорить лишь в том случае, если манеры общения интеллигентны, корректны. К ним можно отнести: доброжелательность, отзывчивость, тактичность, вежливость.

В этот день хотелось бы, чтобы мы стали хоть чуточку вежливее и добрее, уважительно относились к людям и искренне говорили комплименты.
    Именно на это было обращено пристальное внимание на акции «Карусель вежливости и культуры». Мы обратили внимание на культуру общения детей. Приятно было наблюдать за нашими удивительными, интересными мальчишками и девчонками, которые показали себя вежливыми детьми. Но! Не будем забывать о том, что быть вежливым - это не на один день, а на всю жизнь!