• День четвёртый «Карусель добра»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    -Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта – не пряник, не конфета. Только надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей. Добрым быть совсем не просто.
    День четвёртый «Карусель добра».
    В лагере День доброты. Сегодня мы стремимся создавать более добрый и более полный сочувствия мир. Творить добро совсем не сложно. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое. В словаре Сергея Ивановича Ожегова «добро» «доброта» определяется, как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. «Добро - всё положительное, хорошее, полезное, ласковое».
    Для воспитанников всех отрядов воспитатели провели игровую программу «Посели добро в своем сердце». После обеда ребята приняли участие в акции "Карусель добра". В каждом отряде прошёл мастер-класс по изготовлению сердец добра, где дети написали на сердечках самые тёплые пожелания. В результате у всех получился замечательные сердца, при помощи которых ребята в конце дня оформили стенд. А так же отряды посетили Добро.Центр, где помогли изготовлению окопных свечей «Свечки-печки».
    Несмотря на весеннее солнце, каждый может помочь нашим бойцам согреться на передовой. Достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин — и получится окопная свеча, которая горит в среднем 8 часов. Самое замечательное в ней, что фитилем служит вся кромка картона, там горит вся спираль. Ветер не задувает эту «конфорку». И дождя она не боится. Окопная свеча несет еще и душевное тепло, ведь на ней можно оставить какое-то послание-пожелание солдатам.
    А теперь давайте улыбнемся другу, забудем все плохое и постараемся быть добрыми.
    Не забывайте подарить добро
    Соседям, родственнику, другу
    Оно, как истинное волшебство
    Всегда вернется к вам по кругу!