• Безопасные дороги детям

Автор: Ситникова Анна Алексеевна
    Антропов В.Ф., начальник ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Далматовскому району и Таукин С.К., старший ИДПС ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Далматовскому району в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период провели беседы и тематические занятия для учеников МБОУ "ДСОШ № 2 им. А.С. Попова" .
    Безопасные дороги детям.
    Представители ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Далматовскому району повторили с ребятами основные правила безопасности на дорогах.
    Особое внимание школьников обратили на правила перехода проезжей части и рассказали об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе. Рассказали, какие опасные ситуации-ловушки, могут возникнуть на дорогах и улицах в летний период, и каким образом можно их избежать. Напомнили основные правила при управлении велосипедом????‍♂ и средствами индивидуальной мобильности, а также о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Со старшеклассниками провели беседу о недопустимости управления транспортных средств до назначенного законом возраста????.

Все классные руководители провели инструктажи по правилам дорожного движения перед летними каникулами. Родители получили памятки о недопущении дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.