• Российские кинопремьеры.

Российские кинопремьеры..

В рамках воспитательной работы Министерство просвещения РФ реализует проект «Всероссийские детские кинопремьеры». В 2023 году вышел в прокат фильм «Катя-Катя» кинокомпании «Студия Первый А». 26 марта для ребят посещающих лагерь с дневным пребыванием организован кинопросмотр фильма, который рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны. Фильм вызвал много разных эмоций, но никого не оставил равнодушным.

Московская школьница Катя переписывается с курсантом военно-морского училища Константином в 1942 году, ее тезка – наша современница, она пианистка, ей 14 лет. Пласты времени сдвинутся, и Катя из наших дней будет идти по следам своих сверстников, живущих в «сороковых-роковых».

Фильм способствует развитию чувства гражданственности и патриотизма, формированию эстетической культуры на основе российских духовно-нравственных ценностей.