• Орленок – Эрудит!

Я - "Орлёнок" ЭРУДИТ! Я страны достойный житель! Нас ждут погружения в дела и события, Мы в творческий мир приглашаем с собой….
    Орленок – Эрудит!.
    Третий день в лагере.
    Сегодня в лагере проходил трек “Орлёнок-эрудит". В этот день ребята узнали, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен обладать.
    После вкусного завтрака и веселой танцевальной зарядки ребята отправились на просмотр фильма «КАТЯ-КАТЯ! Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад? Ребята погрузились в мир хорошего кино. Порассуждали и обратили внимание на важные моменты жизни.
    Воспитатели отрядов с целью формирования интереса к познавательной активности и исследовательской деятельности орлят эрудитов России провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» Тут были и загадки, головоломки, ребусы, рисование сюжетов из сказок, угадывание и многое другое.
    В отрядах прошли мероприятия «Мир науки и экспериментов», педагоги провели увлекательные опыты с солью, порошком и другими химическими элементами.
    Каждый из орлят смог развить в себе эрудицию, любознательность и показать сообразительность в разных областях науки.
    В завершении дня, после вкусного обеда, ребята просмотрели видеофильм о великих ученых и их открытиях.
    Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. Ждём следующего дня с нетерпением.