• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.

Правила 01.09.2022

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют документы в соответствии с Правилами приема обучающихся.

3. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля (конкретная дата и время начала приемной кампании ежегодно утверждаются отдельным приказом директора школы) и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4. Школа может осуществлять прием заявления  следующими способами:

- лично в общеобразовательной организации;

- в электронной форме ( документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознования его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации. Электронная почта МКОУ "Далматовская СОШ №2": dsosh_2@mail.ru;

- электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг http://gosuslugi.ru

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

5. Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.

6. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора в течение 5 рабочих дней после приема документов.

7. Преимущественное право приема в первый класс имеют братья и сестры обучающихся в МКОУ "ДСОШ №2"

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления