• Использование цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности

Точка роста Биология Естествознание Физика
    г. Далматово ул. 4-го Уральского полка 109
    внутримуниципальная конференция
    Использование цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности.

27 октября 2022 г. состоялась внутримуниципальная конференция «Использование цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности». В первой части конференции директор школы обратилась к участникам с приветственным словом и коротко рассказала, как создавался центр «Точка Роста» в нашей школе. Затем учитель биологии Перевалова Н.В. поделилась опытом создания программ и их содержания по внеурочной деятельности согласно обновленным ФГОС.

Во второй части участники разошлись по секциям, где учителя Андреева Л.П.(Физика), Перевалова Н.В. (Биология) и Баргулова Б.Т. (Биология) поделились опытом использования цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности.

В заключительной части руководитель «Точки Роста» Сиротинин И.А. рассказал все плюсы использования электронных лабораторий «Relion»,  в том числе, указал, что главным плюсом является общее ПО. Что позволяет одновременно использовать датчики «Физика», «Биология» и «Химия», а это открывает большие возможности для исследовательской деятельности учащихся и понимания  межпредметных связей.

Фотографии