• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Город Наука Биология Физика Химия
    г. Далматово ул. 4-го Уральского полка 109
    В рамках национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Далматовская СОШ №2» 27 октября 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
    27-27 октября
    Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»..

В открытии центра приняли участие заместитель главы Далматовского района по социальной политике Плешков Алексей Владимирович, заместитель руководителя УДОКМС Забелина Елена Викторовна, директор МКОУ "Далматовской СОШ №2" Согласова Наталья Карловна.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

После официального открытия "Точки роста" были проведены мастер-классы с использованием цифровых лабораторий по таким дисциплинам, как "Биология", "Физика", на которых учащихся познакомили с различным функционалом лабораторий.

Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Фотографии