• Региональная научно-практическая конференция «Технологии в современном мире»

27 декабря 2022 года. «Региональная научно-практическая конференция «Технологии в современном мире»».
    Региональная научно-практическая конференция «Технологии в современном мире».
    27 декабря в Курганской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Технологии в современном мире», в которой приняли участие школьники 5-11 классов, интересующиеся естественными науками, цифровым развитием, инженерными разработками, лингвистическими науками, художественным творчеством и многим другим. В финал конференции вышли 130 проектов по 14 различным тематическим направлениям. По итогам публичных защит победу одержали сильнейшие работы!
    Конференция проводилась в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений, а также поддержке социальных, гражданско-патриотических и творческих инициатив школьников Курганской области.
    В финал данной конференции были допущены к участию 13 учеников нашей школы, в том числе ребята которые создавали свои проекты на базе центра «Точка Роста». По непредвиденным обстоятельствам нашим ребятам пришлось выступать онлайн, а не в очной форме, но все, равно, несмотря на трудности, выступили достойно, ребята стали победителями, а так же заняли призовые места.
    Поздравляем ребят с заслуженными местами, которые они заняли по итогам решения комиссий.