• Неделя дисциплин естественно-научного цикла

Неделя дисциплин естественно-научного цикла.

Завершилась неделя дисциплин естественно-научного цикла на базе центра «Точка Роста» в МБОУ «Далматовская СОШ N2 им. А. С. Попова». Цель которой: повышение уровня мотивации изучения естественно-научных предметов, выявление интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

В течение недели ребята участвовали в конкурсах, играх, в ходе которых формировались навыки экологической культуры, активная жизненная позиция.

Ребята 5-6 классов приняли участие в конкурсе поделок «Вторая жизнь вещам», послужившей экологической пропагандой среди детей и родителей, которые становятся активными помощниками. 5-7 классы активно поучаствовали в конкурсе рисунков "Животные и растения Красной книги". Для учащихся 7 классов проведена квест - игра «По следам великих путешественников», в ходе которой ребята применили полученные знания на разных станциях «Разминка», «Юнга», «Угадайка», «Собери карту», «А где ваш Клад», «Супер игра». В условиях ФГОС большое значение уделяют читательской грамотности, которую продемонстрировали Ребята 8 классов, поучаствовав в мероприятии «География в стихах», прочитано много книг, найдены и помещены на карту стихи о географических объектах России. 9 классники рассказали о народных промыслах России и показали их географию. Уникальность и неповторимость нашей страны ещё раз подтвердил фотоконкурс «Самая красивая страна» для учащихся 5 - 11 классов. 9в класс оформил выставку по физике. Для старших классов была проведена беседа "Физика в медицине", просмотр фильма "23 русских изобретения". Проведён исследовательский марафон ребусов по физике в 8в классе. В параллели 8 классов были проведены химические опыты. Среди обучающихся 5-7 классов прошли соревнования по Робототехнике. 6в класс и 2 класс поучаствовали в совместном мероприятии " Мир опытов и экспериментов" по биологии и физике. Для 9-11 классов был проведён квиз по экологии. 10 классы провели стратегическую сессию "Гонка идей: делаем Курганскую область лучше!", направленную на выявление потребностей и интересов обучающихся. Хочется верить, что неделя пошла всем на пользу, узнали много нового и интересного, показали свои способности.