• Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

22 марта 2023 года в Кургане и Шадринске состоялся финал Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Мероприятие прошло на базе Центра опережающей профессиональной подготовки и Шадринского государственного педагогического университета.

Финалистами стали 57 учащихся Курганской области, но в число победителей и призеров регионального трека вошли лучшие из лучших.

В экспертную комиссию вошли сотрудники и преподаватели ведущих вузов нашего региона, а так же представители промышленных предприятий Курганской области. Мероприятие поддержали: Курганский государственный университет, Курганская государственная сельскохозяйственная академия, Шадринский государственный педагогический университет, НПА «КУРГАНСЕМЕНА», ЗАО «КУРГАНСТАЛЬМОСТ», АО НПО «КУРГАНПРИБОР», АО «СУЭНКО», ООО «ТАКСТЕЛЕКОМ», ООО «Курьер Плюс», ООО НПФ «Мультиобработка», АО «Шадринский автоагрегатный завод».

Организаторы мероприятия: Департамент образования и науки Курганской области, Центр развития современных компетенций, Образовательный центр одаренных детей и молодежи «Созвездие», при активной поддержке Центра по работе с одарёнными детьми и молодёжью ШГПУ.

В финал были допущены наши ученики создававшие свои проекты на базе центра «Точка Роста». В номинации «Агропромышленные и биотехнологии» ученица 11 класса Конышева Елизавета заняла 3 место. Желаем удачи Елизавете, а так же другим нашим ребятам которые так же достойно выступили.