• Экскурсия по лабораториям Центра "Точка роста" естественно-научного направления

13.09.2023 года для обучающихся 5 классов, учителем МБОУ "ДСОШ № 2 им. А.С. Попова" Шулеповым И.С., учителем химии, биологии и географии была проведена экскурсия по лабораториям Центра "Точка роста" естественно-научного направления.
    Экскурсия по лабораториям Центра "Точка роста" естественно-научного направления.

В нашей школе  с 2021 года успешно функционирует центр естественнонаучного направления, который включает в себя цифровую химическую, биологическую, физическую лабораторию. Функционирует  коворкинговая зона, которая направлена на образовательно-продуктивный отдых обучающихся.

В ходе экскурсии обучающиеся познакомились с лабораториями, где реализуется данный проект. Узнали, какое современное цифровое оборудование есть в химической, биологической и физической лабораториях, а также пообщались с учителями-предметниками Шулеповым И.С. (химия, биология), Переваловой Н.В. (биология), Андреевой Л.П. (физика), успешно применяющим данное оборудование в ходе обучения своим предметам.

Учитель физики Андреева Л.П. продемонстрировала короткие занимательные опыты по физике с использованием оборудования Центра "Точка роста", которые вызвали большой интерес у учеников.