• ЛАГЕРЬ ОТЕРЫЛ СВОИ ДВЕРИ!

Началась смена Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в пришкольном лагере ДСОШ №2!
    ЛАГЕРЬ ОТЕРЫЛ СВОИ ДВЕРИ!.

Сегодня, 5 июня, прошла торжественная линейка с исполнением гимна Российской Федерации. Со словами приветствия выступи: начальник лагеря Перевалова наталья Владимировна, педагог-организатор Попова Алёна Валерьевна, и главные вожатые Мокрушникова Евгения, Медякова Кристина и Калугин Кирилл.
    По теме нашей лагерной смены ПроДвижение все отряды разделились на направления РДДМ, уже совсем скоро они представят нам свои творческие номера по направлениям!

После бодрой зарядки ребята, вожатые и воспитатели отправились на отрядные места, где оформляли уголки и готовили зажигательные номера на открытие!

Сегодняшний день объявлен днём экологии, в связи с Всероссийским днём эколога.
    Именно поэтому лагерь завершил свой первый день Экологическим квестом.

Отряды смены ПроДвижение приняли участие в «Квесте экологии», посетив станции: «Природа родного края»;
    «Рассказ с ошибками»;
    «Зверей на свете много»;
    «Загадки природы»;
    «За день природу не спасти»;
    «Минус».
    Ребята узнали много нового и интересного!
    А также, повторили правила поведения на природе, в лесу; создали свои плакаты, отразив правила безопасности; побывали в роли расшифровщиков, ответив на занимательные вопросы.

Первый день в лагере выдался интересным и занимательным, но мы в предвкушении следующих, не менее красочных дней!