• СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ

День начинается с утреннего сбора.
    СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ.

Травка зеленеет, солнышко блестит… Кажется, все знают автора этих стихов, но сегодня с утра на общем сборе для всего лагеря наш вожатый - Влад Поткин исполнил данный стих совсем в новой форме для нас!
    После традиционного исполнения гимна Российской Федерации, старшие вожатые вместе с начальником лагеря объявили распорядок сегодняшнего дня и не забыли про результаты вчерашнего!

Ребята 1,2,5 и 7 отрядов посетили излюбленную нами библиотеку.
    «Ремесло всегда обует и накормит» - девиз сегодняшнего занятия.
    Издавна человечество знало такие ремёсла, как:
    кузнечное дело;
    гончарное производство;
    плотницкое дело;
    столярное ремесло;
    портняжное дело;
    ткацкое;
    прядильное;
    скорняжное и многие другие.
    А ещё, ребята повторили: русские пословицы, скороговорки, сказочных героев и их прозвища.

СЕТЕВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ

В нашем пришкольном лагере проходят СОМы - по простому, кружковые занятия по разным модулям.

ФИЗКУЛЬТУРА

Физкультура - это система спортивной деятельности, направленная на гармоничное развитие духовных и физических сил человека.
    Наш дружный 8 отряд просто без ума от различных физических активностей! Поэтому ребята вместе с педагогом-организатором Евгением Викторовичем устроили эпичный поединок в пионербол.

ТЕХНОЛОГИЯ

Умение изготовить что-то своими руками - это очень хороший и полезный талант для каждого человека.
    Ребята 6 отряда под руководством Евгения Михайловича строгали, зачищали и делали на станке скалки для дома.
    Подарок для мамы от своего ребёнка, сделанный своими руками, очень дорого ценится.

ПСИХОЛОГИЯ

Ещё один образовательный модуль прошёл для ребят 10 отряда, который провела Ольга Сергеевна - педагог по психологии.
    Для начала педагог-организатор поговорила с отрядом насчёт различных и возможных проблем, также ребята послушали притчу о преодолении жизненных трудностей.
    Ну, а чтобы расслабиться и отвлечься от всех негативных и стрессовых ситуаций, Ольга Сергеевна рассказала детям о «Мандале», которая означает Круг, Диск и Вселенную.
    Мандала плетётся для глубокой работы со своим подсознанием. В ходе такого плетения, решение проблемы может прийти само собой. Работа с мандалой подобна волшебству.

ИСТОРИЯ

Знания - это, конечно, хорошо, но знать историю своей родной страны - ещё лучше!
    9 отряд нашего лагеря настоящие знатоки исторических событий в России, но сегодня Владимир Александрович рассказал им о Восстании на Броненосце Потёмкина.
    Восстание на броненосце способствовало углублению кризиса власти в Российской империи и имело для неё негативные внешнеполитические последствия.

ФИЗИКА

Почти все атомы могут терять и хватать электроны. Так, если у одних их будет избыток, а у других —недостаток, то направляемые электрическими силами электроны устремятся туда, где их не хватает.
    Об электричестве, его появлении и измерении мощности сегодня рассказал ребятам 4-го отряда педагог-организатор нашего лагеря Иван Александрович - учитель физики.
    Он выдал отряду нужное оборудование, напомнил о технике безопасности и объяснил суть опыта. Дети начали свою практику с огромным интересом и получили желанный результат.

ДЕНЬ БЛОГЕРА

В нашем лагере каждый день праздник. Ежедневно мы отмечаем новые события!
    Каждому отряду было дано задание: снять видеоролик по своему направлению. После кучи съёмок и монтажа, ребята вместе с вожатыми и воспитателями пошли в Культурно-Досуговый Центр на показ всех видео.

Оценивание - важный фактор каждого выступления. Наше замечательное жюри, недолго думая, подсчитали баллы и объявили тройку лучших. Первое место занял 1 отряд, второе заняли 3 и 6 отряды, а третье место получил 10 отряд!