• ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ

Казалось бы, утро понедельника самое тяжелое, а у наших ребят наоборот! Насколько хорошо дети знают вожатых? 3 факта и только один верный, а какой - ребята должны ответить.
    ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ.

УТРЕННЯЯ ЛИНЕЙКА-ЗАРЯДКА

Казалось бы, утро понедельника самое тяжелое, а у наших ребят наоборот!

На лагерной линейке по традиции прозвучал гимн Российской Федерации, а сразу за ним последовало награждение отрядов за прошлый день лагеря. Также ребята вытянули тему и форму исполнения номера на закрытие смены.

Получить заряд бодрости с самого утра в пасмурную погоду - это значит быть заряженным на всю неделю!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

На выходных у наших ребят были дни рождения, а это значит, что мы не забываем про них и поздравляем всем лагерем!

С днем рожденья поздравляем,
    Желаем от души
    Исполнения желаний,
    Покорения вершин!

Положительных эмоций,
    Солнца, света и тепла,
    Чтобы долгая дорога
    В удовольствие была.
    Каждый день встречать с улыбкой,
    Не грустить и не болеть,
    Наслаждаться каждым часом,
    И ни о чем не сожалеть!

ФИЗКУЛЬТУРА
    Баскетбол - это спортивная командная игра с мячом, в которой мяч забрасывают руками в кольцо соперника.
    Он является одним из самых популярных видов спорта в мире, поэтому в нашем лагере ребята 3 отряда под судейством Рычкова Евгения Викторовича, провели товарищеский матч, разделившись на две команды.

ТЕХНОЛОГИЯ

Деревообработка — технологические процессы, применяемые при обработке древесины и древесных материалов для придания им определённых размеров, формы и качества, а также для получения готовых изделий.
    Ребята 4 отряда вместе с Мичаком Евгением Михайловичем изготавливали различные изделия из древесины и берёзовой бересты, ведь помимо всех этих обычных продуктов, древесина может быть использована для самых разных инноваций. Она используется для клея, связующих и медицинских веществ в фармацевтической индустрии, загустителя в пищевых продуктах, платформах для клеточных культур, транспортном топливе и текстиле.

ФИЗИКА

Чтобы получить электрический ток в проводнике, надо создать в нём электрическое поле. Под действием поля электрические заряды начнут перемещаться, возникнет электрический ток.
    Свет, электрический ток, его получение и многое другое - вот о чём узнали ребята 1 отряда на сетевом образовательном модуле с Сиротининым Иван Александровичем - учителем физики.

ИСТОРИЯ

Греческая мифология оказала огромное влияние на формирование западной культуры. Простые и красочные рассказы позволяли людям древнего мира объяснять явления природы, которые не доступны их пониманию.
    По греческому преданию, Минотавр — чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви дочери бога солнца Гелиоса Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному богом морей Посейдоном быку, который затем был укрощён Гераклом и убит Тесеем. Об этом и многом другом рассказал ребятам 2 отряда Федотов Владимир Александрович - учитель истории.

МЕДИЦИНСКИЙ ПРАКТИКУМ

Умение вовремя оказать первую медицинскую помощь - значит спасти жизнь человека.

Богданова Елена Владимировна напомнила ребятам 5,6,7,8,9 и 10 отрядов о первой медицинской помощи, о переломах, вывихах, обмороках и утоплениях.
    Также, Елена Владимировна не только прошлась по теории, но и показала на практике:
    Как накладываются шины;
    Как привести человека в чувства, когда он упал в обморок;
    Как остановить кровотечение;
    Как правильно спасать тонущего человека.

КВИЗ

Сегодняшний день объявлен днём медицинского работника, поэтому в нашем лагере прошёл квиз «Азбука Здоровья».

В первом раунде задавались вопросы о питании, заболеваниях и здоровье. Во втором же, о продуктах и витаминах, а в третьем, ребята должны были ответить: правдивый ли факт сказан о человеческом организме. Завершающим, четвёртым, раундом стали вопросы про спорт, которые оказались не так просты, но для наших детей они нипочём!

После подведения итогов отряды узнали свои места:
    Первое место: 1 и 9 отряд;
    Второе место: 3 и 10 отряд;
    Третье место: 4 и 8 отряд;
    А почётное четвёртое место получили 2,5,6 и 7 отряд!