• ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ

ОБЩИЙ СБОР Новое утро, новые эмоции, новые мероприятия и новый сбор!
    ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ.
    Наш лагерь очень патриотичен, поэтому каждое утро на линейке ребята исполняют гимн Российской Федерации. Отряды получают конверты с жетонами за активность, победители вчерашний событий:
    ГТО: 1 место-2 и 7 отряд;
    2 место-4 и 6 отряд;
    3 место-1,3 и 5 отряд;
    4 место-8 и 9 отряд.
    Самая оригинальная шляпа:
    1 место-9 отряд;
    2 место-2 отряд;
    3 место-1 и 5 отряд;
    4 место-3,6,7,8 отряд;
    Приз зрительских симпатий достался отряду номер 4!

Сегодняшние фоновые задания: объятия с вожатыми, «День селфи», акция «Спасибо учителю».
    А направление Российского движения детей и молодёжи на сегодня: «Дерзай и открывай».

Чтобы зарядиться настроением и силами, вожатые показали ребятам зажигательную зарядку!

ВАЖНЫЕ БЕСЕДЫ

Наш пришкольный лагерь посетили представители 14-ой пожарно-спасательной части 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Курганской области.
    Ребятам напомнили о важной теме на сегодняшний день - правилах поведения в лесу.

Во время прогулки необходимо помнить о сохранении природы и, конечно же, о собственной безопасности. Чтобы уберечься от клещей и иных насекомых, желательно, надеть шапку или панаму, куртку или свитер с длинными рукавами, плотные штаны, их следует вправить в обувь, лучше обуть резиновые сапоги. Также нужно воспользоваться специальными кремами и мазями от укусов насекомых. Обязательно иметь при себе запас воды, хотя бы на сутки.

Помните об этом и отдыхайте с пользой!

А также, нас посетили представители из отдела по делам несовершеннолетних.

Ребятам 8,9, и 10 отрядов разъяснили про вред электронных сигарет, показав поучающие ролики «Профилактика ПАВ»

« "Парение" может вызвать ухудшение самочувствия, нарушает функцию системы кровообращения подростка, ослабляет иммунитет, ухудшает репродуктивную функцию, может возникнуть мышечная слабость, близорукость и т. д.» - главная мысль, которую сегодня донесли подросткам.

ЭКСКУРСИЯ

Дорожное ремонтно-строительное управление(ДРСУ) - это предприятие дорожного хозяйства, осуществляющее ремонт и содержание автомобильных дорог.

Сегодня ребята 8,9 и 10 отряда, достигшие 14-ти летия, побывали на экскурсии в Далматовском Дорожном Ремонтно-строительном управлении.

Встретил их главный инженер и рассказал, чем занимается предприятие. Проходя чуть дальше, ребята дошли до мастерской, где происходит починка техники, а также сварочные и токарные работы.
    Сразу за мастерской последовали помещения, которые оборудованы отоплением и светом, для хранения техники в зимнее время. Ещё детям показали гараж, в котором происходит ремонт легковых автомобилей, аккумуляторов и электроники.

В завершение, ребята посетили малярную комнату, столярную и медпункт.

КАЗАЧЕСТВО

Казачество в Российской Федерации (российское казачество; также современное или возрождённое казачество) — общественное движение среди граждан Российской Федерации, участвующих в казачьих обществах — некоммерческих организациях, ставящих своей целью возрождение казачества.

Для старших отрядов было проведено занятие от представителей местного Казачества.

ОТРЯДНОЕ ВРЕМЯ

Помимо всех событий, происходящих в лагере дневного пребывания, ребята, вожатые и воспитали готовятся к закрытию смены.
    Учат песни, танцы, сценки и просто проводят время друг с другом!

РЕФЛЕКСИЯ

День, насыщенный событиями подошел к концу.

«Рефлексия — анализ подростком собственного состояния, переживания, мыслей по завершении деятельности.
    Рефлексия — это попытка отразить происшедшее с моим «Я»: что я думал? что чувствовал? что приобрел? что меня удивило? что я понял и как строил поведение? и т.п.
    В содержание рефлексии входит и размышление о связи моего «Я» с другим «Я»: «Что значило для меня быть рядом с другими? как воспринимал я иное поведение других?».

Для ребят это любимая часть дня!