• ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
    ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ.

УТРЕННЯЯ ЛИНЕЙКА

22 июня объявлен «Днём Памяти и Скорби», поэтому наше утро началось немного нестандартно.

22 июня 1941 г. - одна из самых страшнейших дат в истории нашей страны. Под гимн РФ наши вожатые вынесли флаг России, а сразу после исполнили вальс. В завершение линейки, была объявлена минута молчания.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

Мы помним славных защитников нашей Родины, гордимся мужеством и героизмом наших предков.

МИТИНГ

82 года назад - 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, война в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В честь этого события ребята 1,3 и 6 отряда приняли участие в митинге, организованным Администрацией Далматовского района. Состоялось торжественное возложение венков и цветов к Мемориалу Победы, чтобы отдать дань памяти павших в страшной войне.

В церемонии возложения приняли участие: глава Далматовского района Александр Столбов, Глава города Далматово Сергей Спицин, военный комиссар Сергей Захаров, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Кузьминых, депутаты окружной Думы, сотрудники районной и городской администраций, представители предприятий и организаций города Далматово, общественных организаций, учащиеся городских школ и просто жители города.

Мы помним, мы гордимся!

Ребята 2,4,5,8 и 9 отрядов посетили районную библиотеку.

Отрядам рассказали про трагичное событие, известное всем - Великую Отнчественную Войну.
    Поведали про городскую Аллею Героев, памятники Далматовского района.
    Ознакомились с биографией Владислава Крапивина, узнали его литературные произведения, такие как: «Тень каравеллы», «Мальчик со шпагой», «Дети синего фламинго» и т.д.

КВЕСТ-ИГРА

22 июня для отрядов нашей площадки состоялась квест-игра по лагерю.

Игра проходила по станциям, таким как:
    1) Шифровщики;
    2) Угадай;
    3) Страницы истории Отечества;
    4) Сила и ловкость;
    5) Песни военных лет;
    6) Смекалка - лучший друг.

По результатам игры лучшими стали: 4,6,9 отряды;
    На втором месте 3,5 отряды;
    Третье место досталось 1,2,7,8,10 отрядам.

Сегодняшний день приурочен ко Дню Памяти и Скорби, а также, день по направлению Российского Движения Детей и Молодёжи «Служи Отечеству».