• ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Пришли каникулы! УРА! Есть время веселиться. Ведь это школьного лагеря пора, И чтоб с кем-то подружиться...
    ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    На базе МБОУ «ДСОШ №2 им. А.С. Попова», вновь распахнул двери лагерь с дневным пребыванием «Родничок». Тематикой смены стало «Орлята России». Первые три дня – организационный период. Программа смены предполагает подготовку и реализацию коллективного творческого дела, согласно всем, семи этапам КТД: совместное создание взрослыми и детьми большого общего Праздника в рамках игровой модели смены. Смена в лагере для ребят, участвующего в семи треках программы «Орлята России», становится своеобразным итогом учебного года, праздником лета. Смена в пришкольном лагере основывается на игровой модели «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий». Официальный старт смены – открытие с поднятием государственного флага РФ и исполнением гимна РФ, творческим номером, приветственной речью начальника лагеря. Знакомство участников смены с территорией лагеря, основными правилами и распорядком дня, ключевыми людьми, к которым можно обращаться в течение смены.
    В течение смены орлятам предстоит пройти несколько тематических треков:
    Орлёнок- «Лидер»
    Орлёнок- «Мастер»
    Орлёнок-«Эколог»
    Орлёнок-«Лидер»
    Орлёнок-«Хранитель исторической памяти»
    Орлёнок-«Эрудит»
    Орлёнок-«Доброволец»
    Орлёнок- «Спортсмен»
    Первый день у наших орлят был очень насыщенным:
    познакомились с друг другом
    изучали правила пребывания в лагере
    говорили про технику безопасности
    придумывали названия и девиз отряда
    посещали игровую программу
    много улыбались, танцевали и получали позитивное настроение
    Весело и радостно провели ребята первый день в детском летнем лагере. Игры, викторины, загадки, спортивные соревнования и много других интересных занятий вызывали у ребят улыбку и хорошее настроение! Ребята участвовали в играх на сплочение коллектива, разгадывали веселые загадки, проверяли своё внимание в игре «Расскажи мне о себе». Минутки безопасности прошли в отрядах, напомнили детям о распорядке дня в летнем лагере, а также об их правах и обязанностях. В лагере в этот день были проведены тематические беседы и инструктажи по правилам дорожного движения, по пожарной и антитеррористической безопасностям, по правилам соблюдения безопасности на водных объектах и другие. Ребята побывали в МБУК Далматовском районном досуговом - центре на просмотре мультфильмов. Игровой час по станциям «Играю я – играют друзья» никого не оставил равнодушным. С большим азартом ребята принимали участие в веселых играх «Здравствуй лето»
    После веселой и развлекательной программы ребят ждал вкусный обед и минутка отдыха. Первый день в лагере для ребят прошёл интересно и занимательно.