• Третий ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Творческая встреча орлят «Знакомьтесь, это – мы!» Трек "Орлёнок - Эколог" Давайте, ребята, Природу охранять! О ней ни на минуту Не надо забывать...
    Третий ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    День начался с энергичной музыкальной зарядки .
    В отряде прошли минутки безопасности «Зеленая аптечка» - первая помощь при укусах насекомых, беседы «Экология души».
    После вкусного завтрака Орлята отправились раскрывать тайны «Страны Маленьких и Великих Открытий». 12 отряд «Сокол» совместно с МБОУ "ДСОШ № 3"прошли летний экологический квест – игру. Команда отряда Сокол получила задание: "Сортировка мусора", собрать "экологические пазлы", и другие. В итоге квеста была собрана карта школы и раскрыта тайна квест - игры.
    Другие отряды побывали «В гостях у сказки» МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества", посетили библиотеку МБУК "ДМЦБ им. А.Ф.Мерзлякова", где для них прошла литературная программа «Волшебный шар, зверей и птиц» и познавательный час «Мусор землю засоряет всему живому угрожает». Посещение библиотеки закончилось викториной «Мир вокруг нас», а так же был проведён экологический конкурс «Знатоки леса»..
    Библиотекари придали мероприятию соревновательный характер и разделили ребят на команды. Каждая команда стремилась дать правильные ответы на вопросы викторины. В ходе по окончанию викторины определяли победителя коллективно. Советник по воспитанию Бушманова И. А. провела весёлую, познавательную игру "Орлята РОССИИ". Далее Орлята поспешили на игровую программу «летние приключения» МБУК «Далматовский районный культурно – досуговый центр».
    Закончился день подвижными экологическими играми под яркими лучами ласкового солнца. Прошел ещё один незабываемый день в летнем лагере и ребята с нетерпением ждут следующего дня, что бы раскрывать тайны «Страны Маленьких и Великих Открытий».