• Пятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    «Мы - одна команда» В моей команде – ТЫ и Я! А вместе - «Мы - одна команда»!
    Пятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    С самого раннего утра на территории лагеря раздавался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Традиционная организационная зарядка, завтрак, инструктаж по технике безопасности - так началась насыщенный пятый лагерный день.
    После вкусного завтрака отряды отправились в библиотеку МБУК "ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова" на викторину «Что такое доброта?» и на увлекательный бульвар «Дорогами добра», где отгадывали загадки про добрых и злых сказочных героев, выучили основные правила дружбы.
    Педагоги МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" показали мастер класс «День безопасности».
    А, сотрудники музея МБУК «Далматовский краеведческий музей им. А.Н. Зырянова» провели познавательно-развлекательные занятия: "Играем в музей", "Мой город мне дорог", а так же ребята побывали на экскурсии по Успенскому монастырю и по городскому парку.
    С первого дня Орлята России начали готовиться к открытию тематической смены. Вместе с воспитателями и старшими ребятами они придумали творческие номера.
    На торжественном открытии смены выступила начальник лагеря Полухина Н.А. Она дала старт открытию лагеря ОРЛЯТА РОССИИ. Отряды отправляются в «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий», по неизвестной стране, открывать которую им помогают невидимые жители. Творческая встреча отрядов была не забываемой. Все отряды показали свои творческие номера. Ребята с интересом наблюдали за выступлениями. Буря эмоций, впечатлений переполняла участников открытия лагеря.
    Советник директора по воспитанию, центра детских инициатив Бушманова И. А. напомнила о прохождении в течение смены несколько тематических треков:
    Орлёнок- «Лидер»
    Орлёнок- «Мастер»
    Орлёнок-«Эколог»
    Орлёнок-«Лидер»
    Орлёнок-«Хранитель исторической памяти»
    Орлёнок-«Эрудит»
    Орлёнок-«Доброволец»
    Орлёнок- «Спортсмен»
    На открытии лагеря ребята играли, подпевали песни, знакомились, подводили итоги своего пятого дня в лагере, который оказался очень плодотворным. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций. А самое интересное еще ждёт орлят впереди!