• Седьмой ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    В этот день вокруг красиво: Всюду флаги и цветы. День России! День России! Отдыхает вся страна! В этот день в начале лета – Именинница она!
    Седьмой ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    ???12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».??
    ???В лагере состоялось празднование Дня России. Советник директора по воспитанию и воспитатели лагеря провели для ребят интеллектуальные игры «Путешествие по России» и видеоквиз "Что я знаю о России". Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Ребята в игровой форме повторили государственные символы и их предназначение, вспомнили пословицы и поговорки о Родине и народе.
    ???Библиотекари, МБУК "ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова" провели для отрядов увлекательные мероприятия: просмотра видео на стихи И. Никитина «Русь», иллюстрируемые картинами знаменитых русских художников, путешествия по деревням и весям «Соображалкино», «Игралкино», «Умнословцево», «Песенное», «Старина – Старинушка», «Загадкино» и др. Дети выполняли задания, связанные с русскими народными обычаями, устным творчеством, песенным искусством. Участвовали в патриотическом квесте "Всякому мила своя сторона", участники вспомнили пословицы и поговорки о Родине, разгадали загадки, собрали из пазлов государственные символы нашей страны, а так же русские супер — героев, наших богатырей, и их знаменитые подвиги, поиграли в интересную игру-лото «В русском стиле».
    ???Педагоги, МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" провели познавательную игру "Моя Россия", дети вспомнили, что наша Родина-Россия, является многогранной страной со своим культурным наследием, играми, пословицами, традициями и сказками. Собирали ромашку "Мы?Россию".
    ???Завершился такой замечательный день в лагере конкурсом рисунков и аппликациями «Моя Родина - Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок в лагере получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
    ???Орлята России ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
    ??????С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!??????