• Восьмой ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Тематический день «Природное богатство и полезные ископаемые» «Кладовая природы» У природы своя кладовая, В ней богатств и сокровищ не счесть, Чтоб в нарядах резных щеголяя, В каждом времени не надоесть…
    Восьмой ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    Утро, восьмого дня в лагере началась с весёлой, озорной зарядки, которую провела Юдина Е.С., а ребята с удовольствием повторяли движения. Так утро становится бодрым и позитивным. Во время утренней линейки тему дня орлята узнали из Волшебной Книги.После линейки повара накормили ребят вкусным завтраком.
    В отрядах прошли час отряда «Внимание дети! Летние каникулы» воспитатели рассказали ребятам о правилах катания на велосипедах и самокатах, об опасных моментах, которые могут возникнуть на дороге и о том, как их избежать. Девчонки и мальчишки пообещали быть внимательными и всегда соблюдать правила
    Советник директора по воспитанию провела для ребят видеоквиз "Что я знаю о России". Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне.
    «Движения Первых» активисты приняли участие в мастер-классе «Первой доврачебной помощи», который провела преподаватель Шадринского медицинского колледжа, инструктор по оказанию первой медицинской помощи Шадрина Н. А.
    На часе отряда дети посмотрели фильм, о том, что такое счастливый человек. «Всероссийские школьные кинопремьеры», «Счастливый человек»
    Сегодня педагоги МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" показали мастер класс «Очумелые ручки» ребята узнали много интересного о Божье коровке. И вместе с педагогом смастерили яркую, сказочную Божью коровку, которая будет напоминать о летних солнечных днях.
    В библиотеке МБУК «ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова» прошёл игровой час «Нас без сомнения ждут приключения», «Брызги солнечного лета» и игровая программа «Вот оно какое наше лето». Участники игры активно обсуждали, играли и отгадывали загадки. На протяжении всего мероприятия дети получили заряд бодрости и весёлого настроения.
    Насыщенный день завершился играми на свежем воздухе, ведь отдых в лагере должен быть не только ярким и познавательным, но и полезным!