• Девятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Тематический день «Прикладное творчество и народные ремёсла» Тематический день «Национальная кухня»
    Девятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    Утро традиционно началось с утренней зарядки и с полезного завтрака, который зарядил ребят энергией на весь день. После завтрака все отряды участвовали в «Безопасном квизе». В ходе игры каждый отряд продемонстрировал себя с лучшей стороны, показав свои знания правил дорожного движения.
    На линейке старшая вожатая сообщила о новых заданиях в «Волшебной Книги».
    Тематический день был направлен на знакомство «Орлят» с прикладным творчеством и народными ремёслами России и региона Российской Федерации, дала возможность детям узнать о народных ремёслах, пофантазировать и создать что-то своё «Твори! Выдумывай! Пробуй!»
    После обеда в лагере, отряды разошлись по своим мероприятиям.
    Сотрудники МБУК «Далматовский культурно-досуговый центр» провели игровую программу «Сказочная карта Руси» увлекательное путешествие по волшебным местам русских сказок, участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки и даже танцевали под задорную народную музыку.
    Наши отряды присоединился к Всероссийскому танцевальному флешмобу «Орлята России», дети разучили и исполнили танец Орлят.
    Орлят ждала спортивно-развлекательная программа "В мире животных" ребята зарядились позитивом и прекрасным настроением выполняя задания.
    Педагоги МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" провели веселые соревнования под названием, «Нелепые создания», получили положительные эмоции и заряд бодрости.
    Дети увидели, что у каждого народа есть свои уникальные особенности и традиции, которые делают мир более разнообразным и интересным. У всех ребят в течение дня было прекрасное настроение. Время пролетело очень быстро и незаметно. Так задорно и одновременно продуктивно прошёл девятый день в лагере "Орлят России". Ребята ждут с нетерпением следующего дня.