• Десятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Тематический день «Открытые тайны великой страны» «Открываем Россию»
    Десятый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    После выходных «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий» продолжается. Десятый день лагеря «Орлята России» ребята ждали с нетерпением. С самого утра дети поучаствовали в весёлой зарядке, затем ребят ждал вкусный завтрак. Старшая вожатая объявила на линейке: тематический день «Открытые тайны великой страны», «Открываем Россию». Воспитатели в отрядах, провели час отряда «Открываем Россию», ребята вместе со старшими ребятами собирали элементы карты неизвестной страны, вспоминали, о чём узнали за 9 дней, и отгадывали название страны, по которой они путешествовали по России. После выполнения заданий в волшебной книге, ребят ждали удивительные приключения.
    МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" совместно с 14 пожарно- спасательной частью 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области провели для детей игру "Путешествие со службой спасения".Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали ребятам об устройстве пожарной машины и ее оборудовании. Показали индивидуальные средства защиты спасателя. А также ребят ждали интересная игра по станциям станциям, где нужно было найти выход из экстремальной сложившейся ситуации: тушили предполагаемый пожар, оказывали экстренную медицинскую помощь, переносили пострадавшего, спасали утопающего, правильно собирались в поход, учились передвигаться по переправе на верёвке.
    МБУК "ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова" прошёл краеведческий час: «Люблю тебя, мой край родной!», где познакомились с достопримечательностями и памятниками родного города.
    "Орлёнок Спортсмен". Спортивный час "Спортик" Орлятам была проведена тренировка по сдаче норм ГТО, а так же спортивные «Веселые старты», где дети показали свою силу и выносливость.
    Незабываемым оказался и этот день. Все проведенные мероприятия вызвали у детей положительные эмоции. Ждём следующего дня с нетерпением, что бы заглянуть в волшебную книгу, прочитав новые испытания и побывать в увлекательных, захватывающих мероприятиях.