• Одиннадцатый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Тематический день «Я и мои друзьЯ» Большая командная игра «Физкульт- УРА!»
    Одиннадцатый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    «На зарядку становись!» - уже привычная для ребят «Орлят» фраза, после которой дети активно провели утреннюю разминку и, набравшись сил и бодрости, дружно отправились на завтрак. «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий» продолжается, волшебная книга завет, приключения ждут наших «ОРЛЯТ РОССИИ». После завтрака «Орлята» лагеря показали свои способности и умения в играх, которые подготовили педагоги МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества", «Полоса препятствий». Командам предлагалось на время пройти несколько этапов, проявив ловкость, скорость и меткость. Ребята с удовольствием преодолели препятствия и проявили волю к победе. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
    Сотрудники МБУК «Далматовский культурно-досуговый центр» оформели танцевальный зал, где дети «зажигают» на танцполе «ДжастДэнс». Сколько радости, смеха и отличного настроения получили дети. Побывав на тацполе танцуя и подпевая под современные детские хиты.
    Сотрудники музея МБУК «Далматовский краеведческий музей им. А.Н. Зырянова» приготовили увлекательные игры «БЕЗ ТЕЛЕФОНА ТОЖЕ ВЕСЕЛО», «В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ СВОИ ПОГРЕМУШКИ». Как и во что играли крестьянские дети на Руси. Знакомили с русскими народными играми и забавами. Учили рассказывать докучливые сказки, делиться на команды, сговариваться, выбирать вожака и многое другое.
    Перед обедом ребят ждала большая командная игра «Физкульт- УРА!»
    Дозморова О.В. провела увлекательную спортивную игру «Я и мои друзьЯ», «Физкульт- УРА!», Спортивный час "Спортик" "В мире сказок". Орлята сегодня выполняли задания по мотивам сказок. Дети соревновались в различных видах спорта: бег, прыжки на скакалке, бег с препятствиями, метание мяча, прыжки в длину и другие. Каждая команда хотела одержать победу, но одержали сильнейшие.
    Успенский Далматовский мужской монастырь, Медведев С.В. познакомил ребят с историей монастыря. Ребята узнали легенды о таинственных подземных ходах, древних кладах, и о том, почему нельзя их искать. Побывали на могиле нашего просветителя Зырянова А.Н. Поклонились мощам Преподобного Далмата Исетского. Загадали желания, прикоснувшись к церковному колоколу.
    Орлята России занимались в этот день многими интересными и разными делами. Не забыли о волшебной книги с её увлекательными заданиями. Воспитатели и старшие ребята провели игры «Я и мои друзьЯ» на свежем воздухе. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. День прошел на УРА!