• Двенадцатый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Тематический день «От идеи – к делу!»
    Двенадцатый ДЕНЬ ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».
    «Вместе солнцу улыбнулись и до неба дотянулись!» - именно с этих слов сегодня начался очередной день в лагере «Орлят России». Звучали эти слова, как призыв для того, чтобы выйти на улицу и всем вместе сделать утреннюю зарядку совместно с Дозморовой О.В. На линейке старшая вожатая Кузьменых И.А. рассказала о новых заданиях в «Волшебной книге». Далее сходили в столовую и повара нас накормили наивкуснейшим завтраком. После завтрака ребят ждали задания и приключения из волшебной книги.
    Спортивный час «Спортик». Орлята сегодня отправились в «Морские приключения». Ребят ждало затерянное сокровище Эдварда Тича, более узнаваемого как Чёрная Борода. Отвага, смелость и интерес к затерянному сокровищу помогло справиться с заданиями Чёрной Бороды.
    Ребят ждали сотрудники МБУК «Далматовский культурно-досуговый центр» на танцполе «ДжастДэнс». Побывав на тацполе танцуя и подпевая под современные детские хиты, дети получили заряд бодрости и веселья. А так же мастер класс по изготовлению игрушки ждал ребят от Задориной С.А. Дети выполнили многослойную аппликацию из фетра.
    Сотрудники музея МБУК «Далматовский краеведческий музей им. А.Н. Зырянова» приготовили увлекательную игру «В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ СВОИ ПОГРЕМУШКИ». Как и во что играли крестьянские дети на Руси. Знакомили с русскими народными играми и забавами.
    В библиотеке сотрудники МБУК «ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова» провели игровую программу «Дивных сказок мир незримый». Детей ждали увлекательно познавательные игры на свежем воздухе.
    Игровая программа «Даже в сказке есть права»
    Интеллектуальная игра «Русский фольклор»
    После вкусного обеда дети нарисовали рисунок на тему «Мы против наркотиков». Воспитатели с ребятами поиграли в подвижные игры и потанцевали. Завтра новый день, и наших ребят ждут новые встречи и новые приключения.