• Тринадцатый день ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ»

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Тринадцатый день ЛДП «ОРЛЯТА РОССИИ».

Сегодня для «ОРЛЯТА РОССИИ» нашего лагеря была проведена линейка, посвященная дню Памяти и Скорби. Вступительное слово было предоставлено начальнику лагеря Н.А. Полухиной, 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. День Памяти и Скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролито крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам и не сосчитать. 22 июня - это не просто дата в календаре. В этот день мы говорим спасибо защитникам нашей необъятной Родины за то, что у нас есть будущее! Этот день принято считать " Днем скорби", мы чтим подвиги наших солдат в годы Великой Отечественной Войны. Данные события являются яркой страницей в истории нашего государства, демонстрируют примеры героизма и мужества как среди солдат, так и простых граждан.
    Никто не забыт, ничто не забыто!

День начался с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята активно увлечённо выполняли все движения, а к ним присоединялись замечательные педагоги-воспитатели! После вкусного полезного завтрака у ребят был час отряда.
    МБУК "ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова" прошли патриотические часы "И люди стали как щиты", "Тот самый первый день войны', "Нам 41-й не забыть" и другие.
    В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РОССИИ по Далматовскому району ст. лейтенант полиции С.Н. Грачёва, подвела итоги конкурса «Мы против наркотиков». Все участники и победители получили заслуженные награды. Светлана Николаевна провела с детьми беседу о правилах безопасного поведения в летний период.
    Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков «Нет войне!». Детские рисунки о войне - это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Своими рисунками благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.
    Воспитатели на весь день занимали девчонок и мальчишек увлекательными делами в кружках. Одни самозабвенно рисуют, другие сражаются в шашки либо шахматы, третьи играют в теннис, домино, соревнуются в настольных играх.
    В конце дня в лагере прошла линейка, посвященная Дню Памяти и Скорби. Минутой молчания все ребята и педагоги почтили память всех тех, кто не вернулся с войны, кто защищал нашу Родину от фашизма. Дети и их наставники возложили цветы к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили память всех погибших в 1941—1945 годах, отдавшим свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо.