• День пятый «ТЫ + Я = ДРУЗЬЯ».

Сегодня в лагере "Карусель дружбы" Дружба – это важно, Дружба – это нужно. Это знает каждый: Жить без дружбы сложно. С праздником, подруги, С праздником, друзья! Нам ведь друг без друга Жить никак нельзя.
    День пятый «ТЫ + Я = ДРУЗЬЯ»..

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. В.И. Даль в «Толковом словаре» дает определение дружбы, как «бескорыстная стойкая приязнь». На первое место ученый ставил бескорыстие. Оно делает отношения между друзьями благородными и чистыми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. Дружба — это одна из основ нашей жизни. В последний день лагеря детям было предложено задумываться о дружбе. Ребята побывали на интеллектуальном часе «Дружба – это я и ты, или путешествие в страну Друзей». Час общения сопровождался красочной презентацией. Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Совершили путешествие по удивительной стране Друзей.
    В нашем лагере много талантливых детей, которые могут танцевать и рисовать, стихи читать и песни петь, сегодня в день закрытия лагеря состоялся концерт. На нем ребята показали все свои таланты.

Итогом дня была акция "Карусель дружбы" посвященная друзьям. Дети создали солнышко, лучами которого являются каждый из ребят. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет дружба! Пусть всегда будет я! Дети получили эмоционально-положительный заряд и радостное настроение. У ребят сформировалось представление о том, что для жизни на Земле нужна дружба «ТЫ + Я = ДРУЗЬЯ».