• «РОДНИЧОК» «По морям, по волнам».

Автор: Корепанова Елена Александровна
    Сегодня открытия летнего лагеря с дневным пребыванием «РОДНИЧОК» «По морям, по волнам».
    «РОДНИЧОК» «По морям, по волнам»..
     И вот наш корабль отправляется со школьной пристани, что бы побывать в открытом море, ребята посетят заливы, бухты, порты, острова. Встретятся с бурями, сядут на мель и вернутся к родной пристани к школе. Утро началось с «Комплектование экипажей». Адмирал флота - начальник лагеря дал старт к отплытию нашей большой регате к отплытию». И вот наша первая пристань «Зеленый островок». День эколога или Всемирный День окружающей среды посвящённый В.А. Сухомлинскому. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим - все это необходимо для жизнедеятельности человека. Педагоги – «Боцманы» провели с ребятами конкурс рисунков «Природа глазами детей», конкурс рисунков «Природа глазами детей», игра по станциям - « Берегите природу», экологическая игра «Экологическая карусель», мультфильмы «Экология глазами детей», беседы и акции на экологическую тему. Педагогическое наследие В.А. Сухомлинского в наше время имеет большое и неоценимое значение. Эффективно используя в своей работе общение с природой, В.А. Сухомлинский укреплял, развивал память своих воспитанников, обогащал ее понятиями, истинами, обобщениями, повседневным общением с природой. Использование педагогического наследия В.А. Сухомлинского является очень целесообразным сегодня, поскольку оно помогает интеллектуальному, духовному и физическому развитию, помогает воспитывать духовное богатство, учит чувствовать, воспринимать, анализировать, сравнивать.