• Сегодня чтим мы русского поэта

Сегодня чтим мы русского поэта И вспоминаем творчество его. Стихи, баллады, сказки все об этом, В них много доброго и светлого всего.
    Сегодня чтим мы русского поэта.
    В.Ф. Шаталов-научное воспитание «Море талантов»
    Пушкинский день России.
    Регата готова к отплытию и наша вторая остановка «Стартует в науку».
    Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. Сегодня в наша регата подошла к острову «Пушкинский день», посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
    У боцманов с матросами прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Боцманы вместе с матросами и нашими помощниками старшими матросами вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими экипажами неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях.
    Матросы отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
    День получился интересным, познавательным и веселым.