• «Буря сюрпризов»

«Всемирный день океанов» Ходят волны в океане Ровным строем к ряду - ряд Словно рота очень мокрых, С головы до пяток мокрых, В сапогах и касках мокрых, Рота вымокших морских солдат.
    «Буря сюрпризов».
    Мы плывём дальше и вот на нашем пути удивительная «Буря сюрпризов» мы подплываем к заливу «Всемирный день океанов». Одним из сюрпризов стала прекрасная погода! Утро солнечное, небо голубое - голубое. Настроение отличное! Экипажи сдали рапорта о готовности. Зарядка прошла на УРА!
    Позавтракав в камбузе, в хорошем настроении наши экипажи оказались в заливе. Матросы приступили к выполнению своих целей дня. Особенно понравились матросам игры со старшими матросами (вожатыми).
    После обеда матросы взобрались на палубу корабля. Вдруг наш корабль получил неисправность. Это «Буря сюрпризов». Одним из сюрпризов было знакомство с Антоном Семёновичом Макаренко. Советский педагог и писатель. Выдающиеся достижения которого были сделаны в области духовно-нравственного воспитания детей. Столько они встретили препятствий и неожиданных ситуаций, но им это ни по чем. Получив заряд бодрости, в отличном настроении, матросы отправились домой.