• К.Д.Ушинский-патриотическое воспитание "Под мирным небом" День России Международный день друзей

«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то»
    К.Д.Ушинский-патриотическое воспитание "Под мирным небом" День России Международный день друзей.
    На корабле с самого раннего утра зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная корабельная жизнь. Согласно плану боцманов, работа на корабле продолжалась. Моряки познакомились с творчеством педагога наставника К.Д. Ушинского, идеями которого учителя руководствуются и по сей день. К.Д. Ушинский считал, что главная задача педагогики — это воспитание нравственности, развитие в человеке живого мышления. Он заявлял, что обучение должно происходить последовательно и системно. Главная задача педагога, уверял Константин Дмитриевич, это подготовка человека к жизни и труду. «…Будем трудиться для потомства… пробудим требования, укажем разумную цель, откроем средства, расшевелим энергию, — дела появятся сами», – писал он в своих дневниках.
    Мы плывем дальше. Нашу Регату, выбросила на обитаемый остров, на праздник "День России", "Международный день друзей". Вместе со старшими матросами они придумали удивительно интересные музыкально - танцевальные номера. Все старательно подготовились к празднику. Праздник "день России" прошёл на УРА!!! Моряки весёлые, под бурю отличных впечатлений, уходили с праздника.