• «Остров Спортландия»

Чтоб прославить имена, Есть СпортЛандия – страна! Выходи на тренировку - Будешь развивать сноровку!
    «Остров Спортландия».
    Путешествие продолжается! Наши путешественники отправились навстречу приключениям на самый спортивный «Остров Спортландия». Первым, что ожидало наших матросов это знакомство с биографией Льва Николаевича Толстого.
    ???? Лев Николаевич Толстой был наставником и воспитателем, педагогом, много сделавший для России, для русских детей и для русского образования в целом. Толстой всю свою жизнь посвятил работе: он преподавал, был инициатором многих проектов, создавал учебники, писал романы, статьи, выпускал книги для детей, разрабатывал различные методы обучения; в его доме всегда было много детей, с которыми он душевно разговаривал, помогал разобраться в сложных вопросах.
    И вот нашу Регату выбросила на остров, где совершили матросы прогулку по этому острову и познакомились с его жителями. А жители на острове непростые – это хорошие привычки, помогающие всем ребятам и взрослым сохранять и укреплять свое здоровье. Матросы приняли участия в «Веселых стартах», «Альтернативные площадки», Минутка безопасности «Мой друг надёжный – знак дорожный» МБОУ "ДСОШ № 2 им. А.С. Попова"; Игровая программа «Какое счастье –это лето», Эрудит-пикник «Литературный привал», Игра-путешествие «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай», Игровая программа «Вам загадки – нам отгадки» МБУК «ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова»; Дисколето МБУК "ДРКДЦ", где экипажи также состязались друг с другом. Каждый экипаж проявил волю к победе и командный дух. Юнги нашей Регаты, самые маленькие ребята побывали на экскурсии в «Далматовском монастыре». Каждый экипаж с большим интересом и азартом проходили мероприятия.