• С. Т. Шацкий – трудовое воспитание

«Сесть на мель» Оплывёт он сто земель, Повидает все края. Главное не сесть на мель, Для большого корабля!
    С. Т. Шацкий – трудовое воспитание.
    Экипажи нашего корабля, очень неугомонные, стремятся узнать и увидеть как можно больше. После весёлой утренней зарядки и вкусного завтрака в камбузе, матросы в своих трюмах познакомились со Станиславом Теофиловичем Шацким. Дети узнали, что он внёс значительный вклад в разработку вопросов содержания образования в школе и повышения роли урока как основной формы учебной работы. Под руководством С. Т. Шацкого были разработаны методы педагогического исследования — социально-педагогический эксперимент, наблюдение.
    Что мы видим? ОЙ? АЙ? Наш корабль «Сел на мель». Чтобы сдвинуть корабль с места надо приложить физические силы. Для этого в экипаже нужно провести увлекательно – познавательные мероприятие: Минутка безопасности «Как вести себя на воде?», Презентация «Герои труда Курганской области», Мастер-классы «Трудом красив и славен человек», Игра по станциям «Мир профессий» МБОУ "ДСОШ № 2 им. А.С. Попова"; но нужно отправить «Трудовой десант» для устранения повреждения корабля. Десант отправлен, но их ждало испытание пройти не простые мероприятия: Диалог-размышление «Если вышел погулять…», Библио-квиз, «Азбука здоровья», Познавательная игра-путешествие «Правила дорожные совсем не сложные, Калейдоскоп здоровья «Мода и здоровье», МБУК «ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова»; Спортивное мероприятие «Летнее приключение», ДДТ; Дисколето МБУК "ДРКДЦ". После не простых познавательно – игровых мероприятий и устранения всех неполадок, экипажи вкусно пообедали в камбузе. Матросы получили незабываемые эмоции в этот замечательный день. Отправляются домой. Капитан даёт старт Регате «Полный вперёд!»