• Януш Корчак - семейное воспитание «Порт благодарности» Всемирный день отца. День воспоминания любимых книг.

Великан стоит в порту Освещает темноту И сигналит кораблям “Заходите в гости к нам!”
    Януш Корчак - семейное воспитание «Порт благодарности» Всемирный день отца. День воспоминания любимых книг..
    Наши приключения продолжаются! Ура! А прямо по курсу «Порт благодарности». Все экипажи собрались на палубе для веселой утренней зарядки на свежем воздухе под музыку. Вкусно позавтракав, в камбузе, матросы разошлись в свои каюты, где старшие матросы провели: Час Здоровья, «Путешествие в страну «Витаминию», сделали открытку для папы, провели конкурс рисунка «Вместе с папой». В этот день прошла онлайн- фотовыставка «Мой папа - лучший» .
    И вот мы достигли желаемого порта. И первое, с чем знакомятся матросы - с педагогом наставником: Янушем Корчак (настоящее имя - Эрш Хе́нрик Го́льдшмидт) – величайший педагог-новатор, замечательный писатель, и, что крайне важно, его книги не имеют градуса актуальности, привязанного ко времени, к конкретной эпохе. Прославленный педагог из Польши Януш Корчак посвятил всю свою жизнь детям. Он был не только прекрасным литератором, но и врачом. Основная заслуга педагога – это основание «Дома сирот», в котором проживали обездоленные девчонки и мальчишки. Следует сказать о том, что Януш Корчак сам написал несколько книг и сказок. Например, «Как любить ребёнка», «Король Матиуш Первый».
    Жители «Порта благодарности» приготовили много заданий: экипажи попали на «Всемирный день отца», и «День воспоминания любимых книг», ГТО - МКУДО "ДДЮСШ", игровая программа «Летний марафон» МБУК "ДРКДЦ", спортивное мероприятие «Летнее приключение» МБУ ДО "Далматовский Дом детского творчества", мероприятие Отдел по Далматовскому району ГКУ "УСЗН №3", день веселых затей «Читаем и играем», литературный квест «Звери и птицы – герои сказок», час общения «Отец - это главная сила и опора, пресс-час «Полуостров журнальный» МБУК «ДМЦБ им. А.Ф. Мерзлякова»
    Сегодня экипажи совершили интересное путешествие. Матросы узнали много интересного. Настоящие путешественники, смелые, умные, находчивые, сообразительные. Молодцы ,матросы!
    Сложнейший отрезок нашего пути пройден, и наш корабль продолжает свой путь…