• «Остров Спортландия»

Ян Амос Коменский - творческое воспитание По морю плывет корабль. Он плывет издалека. На корабле тринадцать экипажей Очень храбрых морячков.
    «Остров Спортландия».

Мы отплываем. По местам! Полный вперед! На горизонте вижу очень маленький «Остров Спортландии». Утренняя зарядка прошла на «УРА!» С чемпионом –Дозморовой О.В.

Далее по курсу минутка безопасности «Мой друг надёжный – знак дорожный».

После зарядки и минутки безопасности, вкусный и здоровый завтрак от любимого кока. Мы на острове и вначале мы знакомимся с биографией и творчеством Яна Амоса Коменских — чешским педагогом. Он оказал огромное влияние на развитие педагогической мысли во всём мире. Уго учебники переведены на многие языки, получили распространение во многих странах. Являлись лучшими учебными книгами для первоначального обучения в течении 150 лет. Педагогическая теория Коменского имеет научный характер и является большим вкладом в мировую культуру. Основные педагогические идеи всеобщее обучение, идеи дисциплины, дидактические принципы, классно- урочная система. Дидактические принципы: наглядность, последовательность, сознательность, посильность, прочность, систематичность.
    На острове экипажей ждали не забываемые приключения, игровые программы: мастер классы МБУК «Далматовский краеведческий музей им. А.Н. Зырянова», на острове «Спортландия» экипажи побывали на незабываемых «Весёлых стартах», где моряки состязались друг с другом, на занятиях кружков и секций ребята узнали много нового. Наш день подходит к концу, моряки расходятся по каютам под морем впечатлений, положительных эмоций. А наш корабль отплывает вперёд к приключениям. Отдать швартовый! Поднять паруса! Полный