• И.П. Иванов - КТД «Порт сообразительности»

Час Здоровья 1.Практикум по доврачебной помощи «Всегда готов! 2.КТД «Хочу все знать! 3. Работа по плану ДДТ, КДЦ, библиотеки 4. Работа кружков и секций
    И.П. Иванов - КТД «Порт сообразительности».
    Мы встречаем новый день и наше путешествие продолжается. Попутный ветер дует в паруса. По прежнему мы верим в чудеса. И первое чудо- «Порт сообразительности». Здесь мы знакомимся с И.П. Ивановым.
    Игорь Петрович Иванов – инициатор социально-педагогического движения по разработке и внедрению новых форм воспитания, основанных на идее общей заботы. Игорь Петрович Иванов (1923-1992) – доктор педагогических наук, академик Российской академии образования, профессор ЛГПИ им. А.И. Герцена, лауреат премии имени Антона Макаренко. Педагоги считают академика И.П. Иванова изобретателем методики «КТД» (организации коллективных творческих дел), создателем педагогики, о которой говорят, как о «педагогике сотрудничества», называют её «коллективное творческое воспитание», «орлятская педагогика», «новое воспитание», «воспитание по Иванову», «педагогика социального творчества». Под расхожим названием «коммунарская методика» новаторство И.П. Иванова представлено в «Российской педагогической энциклопедии».
    Наш корабль зашёл в порт. Порт оказался необычно увлекательным. Экипажам предстояло пройти не мало интересных, занимательных и познавательных испытаний: сдача нормативов ГТО ожидало всех желающих, исторический экскурс «Мы будем помнить этот день», тематическая беседа «Начало страшной той войны», патриотический час «И помним страшно и забыть нельзя», час памяти «И люди встали как щиты», игра «Вспомним старые игры бабушек и дедушек», виртуальная экскурсия «Наши достопримечательности». Экипажи успешно прошли испытания, проявив смекалку, творчество и сообразительность. А самых очаровательных и привлекательных морячек ожидал конкурс «Мисс Лето», где каждая участница получила свой заслуженный титул. А, значит,победила дружба! Ведь выбрать среди участниц «Мисс Лето» лучшую среди лучших невозможно.
    К завершению нашего дня в порту царила дружба и позитив, потому что во время часа отряда прошли КТД не похожие друг на друга.
    Все уставшие, но довольные с приливом новых впечатлений, вкусно пообедав разошлись по каютам. А в это время наш корабль отправляется к большим неизведанным островам. Поднять паруса! Полный вперёд!