• Мария Монтессори – досуговое воспитание «Море талантов»

Час Здоровья Игровая программа «Праздник хорошего настроения» Работа кружков и секций Медосмотр по отрядам.
    Мария Монтессори – досуговое воспитание «Море талантов».
    Наш корабль продолжает путешествие. Впереди ещё два важных острова. Полный вперёд! На встречу приключениям!
    И вот, в бинокль мы видим остров -«Море талантов». И, перед нами, первое испытание. Наши экипажи знакомятся с наставником и педагогом Марией Монтессори. Итальянский врач и педагог, наиболее известна своей уникальной педагогической системой, основанной на идее свободного воспитания, которая носит её имя. Её педагогическая система до настоящего времени используется во многих государственных и частных школах по всему миру, действует Международная Монтессори-ассоциация. В системе Монтессори воспитывалось много известных людей: основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель Amazon.com Джеффри Безос, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, актёр Джордж Клуни.
    На острове нас ждет ещё несколько сюрпризов. И первый из них – был самым приятным и незабываемым. Мы повстречали наших любимых, дорогих педагогов -наставников, ветеранов педагогического труда нашей школы. Для них матросы приготовили праздничный концерт, на котором члены экипажа узнали много интересного и захватывающего. Педагоги с удовольствием отвечали на вопросы матросов. Все получили незабываемые впечатления, зарядились задором и позитивом на весь день.
    На палубе прошёл концерт, на котором наши талантливые и активные матросы получили заслуженные награды. Бурю оваций и положительных эмоций получили члены экипажей.
    Полный вперёд! Свистать всех наверх! Поднять паруса! Наш корабль возвращается в родную пристань…