• «Родная пристань»

Быстро смена пролетела. Наступил прощанья час. Мы шутили, песни пели. Много здесь друзей у нас. До свиданья, милый лагерь! Будем долго вспоминать Жизни нашей славный флагман. Смог ты нам родным всем стать.
    «Родная пристань».
    Лагерь - это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил. Это период свободного общения детей. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось культуре и здоровому образу жизни, и изучению правил дорожного движения, и пожарной безопасности. Проводились игры на сплочение экипажей и проявление ярких индивидуальных качеств. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко показали себя не только в спорте, но и в творчестве.
    Заданный маршрут пройден и наш корабль приближается к «Родной пристани», а на палубе во всю идут праздничные мероприятия, посвященные возвращению домой.
    День начался по традиции с весёлой зарядки, линейки, на которой капитан отдал команды: «Спустить паруса!», «Оба якоря приготовить к отдаче!», «Стоп, машина!». Начинаем наш концерт и награждение самых активных моряков.
    Весело и задорно матросы встречали выступления, бурю аплодисментов вызывали художественные номера экипажей и награждение самых энергичных и инициативных матросов. После концерта все вернулись в свои каюты на подведение итогов –отрядный «Огонёк».
    Корабль у пристани! Члены экипажа оставили записи «А напоследок я хочу сказать…» в бортовом журнале.
    Закрытие смены летнего лагеря с дневным пребыванием «Родничок» прошло на «УРА!». Дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся в памяти незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.